Verbandsorganisation

Lernen Sie uns kennen! Die Mitglieder der Geschäftsleitung, der GPK, des Vorstandes, der Regionalvorstände, der BäderRevue, der Geschäftsstelle und des Ausbildungsteams des Schweizerischen Badmeister-Verbandes.

Geschäftsleitung

Michel Kunz

Michel Kunz

Präsident

Sibylle Rykart

Sibylle Rykart

Chefredaktorin Bäder Revue, Vize-Präsidentin

Manfred Rüf

Manfred Rüf

Ressortleiter Finanzen

Michael Pavlicek

Michael Pavlicek

Ressortleiter Aus- und Weiterbildung ad interim

GPK

 Urs Blättler

Urs Blättler

GPK-Präsident

Patrick Grob

Patrick Grob

GPK-Mitglied

Zentralvorstand

Michel Kunz

Michel Kunz

Präsident, Vorstandsmitglied, Geschäftsleitungsmitglied

 Leander Walker

Leander Walker

Vorstandsmitglied, Regioleiter Gotthard

Hans Salzmann

Hans Salzmann

Vorstandsmitglied und Regioleiter Ost

Manfred Rüf

Manfred Rüf

Ressortleiter Finanzen

Sibylle Rykart

Sibylle Rykart

Chefredaktorin Bäder Revue, Vize-Präsidentin

Bäder Revue

Sibylle Rykart

Sibylle Rykart

Chefredaktorin, Inserateverkauf und Abonnentenverwaltung

 Iris Infanger

Iris Infanger

Redaktorin Region Gotthard

Regionalvorstand Bern

Michel Kunz

Michel Kunz

Regionalleiter Region Bern

 Eveline Vögeli

Eveline Vögeli

Aktuarin Region Bern

.

.

Weiterbildung Region Bern

Regina Hadorn

Regina Hadorn

Beisitzerin Region Bern

Regionalvorstand Gotthard

Leander Walker

Leander Walker

Regionalleiter Region Gotthard

Simon Studer

Simon Studer

Aktuar Region Gotthard

 Maya Werder

Maya Werder

Regionalkursleiterin Region Gotthard

Daniel Hürzeler

Daniel Hürzeler

Finanzen Region Gotthard

 Iris Infanger

Iris Infanger

Beisitzerin/Redaktorin

Regionalvorstand Nord

Sibylle Rykart

Sibylle Rykart

Regionalleiterin Region Nord

Steve Radam

Steve Radam

Regionalkursleiter Region Nord

Regionalvorstand Ost

Hans Salzmann

Hans Salzmann

Regionalleiter Region Ost

Corinne Oberholzer

Corinne Oberholzer

Sekretariat / Kasse Region Ost

.

.

Regionalkursleiter Region Ost

 Reto Steiner

Reto Steiner

Beisitzer Region Ost

Geschäftsstelle

Sibylle Rykart

Sibylle Rykart

Geschäftsstellenleiterin

Aus- und Weiterbildung

.

.

Regionalkursleiter Region Ost

 Steve Radam

Steve Radam

Regionalkursleiter Region Nord

 Maya Werder

Maya Werder

Regionalkursleiterin Region Gotthard

Schulung für Wasseraufsicht

Uschi Bürge

Uschi Bürge

Kursleiterin Schulung Wasseraufsicht

Steve Radam

Steve Radam

Kursleiter Schulung Wasseraufsicht

Nardo Gramatica

Nardo Gramatica

Kursleiter Schulung Wasseraufsicht

Maya Werder

Maya Werder

Kursleiterin Schulung Wasseraufsicht

Bei Fragen oder Wünschen kontaktieren Sie uns!